Radio General Logo
EIberoAmerica Logo

Radio General

¡LOOR Y GLORIA AL QUE TRIUNFA!

Greenwich: 2018-09-25 04:47 AM

Humber Cast · Programas activos en la base de datos

Programas de la semana

Nombre Día de la semana Hora
Los nuestros y la voz de Carlos AM Domingo 00,00
Rompiendo barreras AM Domingo 00,30
Domingo dia del Senor AM Domingo 00,50
Va de cine AM Domingo 01,00
Con la lupa en la mano AM Domingo 04,00
Nuestra zarzuela AM Domingo 05,00
La profecia del apocalipsis AM Domingo 07,30
Historias a plazos AM Domingo 08,30
Oido al cante AM Domingo 09,30
El Llillo y sus peripecias musicales AM Domingo 11,30
Los nuestros y la voz de Carlos PM Domingo 12,00
Rompiendo barreras PM Domingo 12,30
Domingo dia del Senor PM Domingo 12,50
Va de cine PM Domingo 13,00
Con la lupa en la mano PM Domingo 16,00
Nuestra zarzuela PM Domingo 17,00
La profecia del apocalipsis PM Domingo 19,30
Historias a plazos PM Domingo 20,30
Oido al cante PM Domingo 21,30
El Llillo y sus peripecias musicales PM Domingo 23,30
Pasajes de la Historia AM Lunes 00,00
La Tremenda Corte AM Lunes 00,30
Lo que el cine nos dejo AM Lunes 01,00
Tertulias intercontinentales AM Lunes 02,00
El autobus Biblico lunes AM Lunes 03,00
Mujeres prominentes AM Lunes 03,30
Cine sin color lunes AM Lunes 05,00
Consejos para una vida sana AM Lunes 07,30
Mosaico Iberoamericano AM Lunes 08,00
Detras de las palabras AM Lunes 08,30
Cerca de las ondas AM Lunes 09,00
Cosas de Paqui AM Lunes 10,00
La escalera del sotano AM Lunes 11,00
Marcos y la naturaleza AM Lunes 11,30
Pasajes de la Historia PM Lunes 12,00
La Tremenda Corte PM Lunes 12,30
Lo que el cine nos dejo PM Lunes 13,00
Tertulias intercontinentales PM Lunes 14,00
El autobus Biblico lunes PM Lunes 15,00
Mujeres prominentes PM Lunes 15,30
Cine sin color lunes PM Lunes 17,00
Consejos para una vida sana PM Lunes 19,30
Mosaico Iberoamericano PM Lunes 20,00
Detras de las palabras PM Lunes 20,30
Cerca de las ondas PM Lunes 21,00
Cosas de Paqui PM Lunes 22,00
La escalera del sotano PM Lunes 23,00
Marcos y la naturaleza PM Lunes 23,30
Pasajes de la Historia AM Martes 00,00
Clases de Aleman AM Martes 00,30
Ajedrez comprendido AM Martes 01,00
La Tremenda Corte AM Martes 01,30
El mundo de los animales AM Martes 02,00
El autobus biblico martes AM Martes 03,00
Resenas de novelas de siempre AM Martes 03,30
El rincon de la sala AM Martes 04,30
Cuentos y recetas de mi abuela AM Martes 04,45
El Corral de Maese Antonio AM Martes 05,00
Ciberaprendiendo AM Martes 07,00
Naciones y costumbres AM Martes 07,30
Novela en Radiogeneral Martes AM Martes 08,00
Expediciones trepidantes AM Martes 08,30
Rumbo infinito AM Martes 09,30
Hablamos Frances AM Martes 11,30
Pasajes de la Historia PM Martes 12,00
Clases de Aleman PM Martes 12,30
Ajedrez comprendido PM Martes 13,00
La Tremenda Corte PM Martes 13,30
El mundo de los animales PM Martes 14,00
El autobus biblico martes PM Martes 15,00
Resenas de novelas de siempre PM Martes 15,30
El rincon de la sala PM Martes 16,30
Cuentos y recetas de mi abuela PM Martes 16,45
El Corral de Maese Antonio PM Martes 17,00
Ciberaprendiendo PM Martes 19,00
Naciones y costumbres PM Martes 19,30
Novela en Radiogeneral Martes PM Martes 20,00
Expediciones trepidantes PM Martes 20,30
Rumbo infinito PM Martes 21,30
Hablamos Frances PM Martes 23,30
El tunel del ayer con Marcos J AM Miércoles 00,00
Todo esta en los libros AM Miércoles 01,00
Ingles en casa AM Miércoles 01,40
Vamos a relajarnos AM Miércoles 02,00
El autobus Biblico Miercoles AM Miércoles 03,00
Platicando podcast AM Miércoles 03,30
Chile Y Su Historia AM Miércoles 04,40
Cine sin color miercoles AM Miércoles 05,00
El desvan de Quique AM Miércoles 07,30
La magia musical AM Miércoles 08,00
A punto del infarto AM Miércoles 08,30
La musica hecha palabra AM Miércoles 09,00
Memorias de un tambor AM Miércoles 09,30
Novela en Radiogeneral Miercoles AM Miércoles 10,00
Con la lupa en la mano AM Miércoles 10,30
La Tremenda Corte AM Miércoles 11,30
El tunel del ayer con Marcos J PM Miércoles 12,00
Todo esta en los libros PM Miércoles 13,00
Ingles en casa PM Miércoles 13,40
Vamos a relajarnos PM Miércoles 14,00
El autobus Biblico Miercoles PM Miércoles 15,00
Platicando podcast PM Miércoles 15,30
Chile Y Su Historia PM Miércoles 16,40
Cine sin color miercoles PM Miércoles 17,00
El desvan de Quique PM Miércoles 19,30
La magia musical PM Miércoles 20,00
A punto del infarto PM Miércoles 20,30
La musica hecha palabra PM Miércoles 21,00
Memorias de un tambor PM Miércoles 21,30
Novela en Radiogeneral Miercoles PM Miércoles 22,00
Con la lupa en la mano PM Miércoles 22,30
La Tremenda Corte PM Miércoles 23,30
Pasajes de la Historia AM Jueves 00,00
Rafles el ladron de las manos de seda AM Jueves 00,30
La Realidad Invisible AM Jueves 01,00
Conozcamos al cuerpo humano AM Jueves 02,00
Sacando sonido AM Jueves 02,30
Ratos infantiles jueves AM Jueves 03,00
Mucho para un cartucho AM Jueves 03,30
Vida y natura AM Jueves 05,30
Oido al cante jueves AM Jueves 06,00
Postales sonoras AM Jueves 07,00
Novela En Radiogeneral Jueves AM Jueves 08,00
El autobus biblico jueves AM Jueves 08,30
Noticias del mundo de Mexico AM Jueves 09,00
Rumbo infinito AM Jueves 09,30
La Tremenda Corte AM Jueves 11,30
Pasajes de la Historia PM Jueves 12,00
Rafles el ladron de las manos de seda PM Jueves 12,30
La Realidad Invisible PM Jueves 13,00
Conozcamos al cuerpo humano PM Jueves 14,00
Sacando sonido PM Jueves 14,30
Ratos infantiles jueves PM Jueves 15,00
Mucho para un cartucho PM Jueves 15,30
Vida y natura PM Jueves 17,30
Oido al cante Jueves PM Jueves 18,00
Postales sonoras PM Jueves 19,00
Novela En Radiogeneral Jueves PM Jueves 20,00
El autobus biblico jueves PM Jueves 20,30
Noticias del mundo de Mexico PM Jueves 21,00
Rumbo infinito PM Jueves 21,30
La Tremenda Corte PM Jueves 23,30
Pasajes de la Historia AM Viernes 00,00
Sabiduria para vivir mejor AM Viernes 00,30
Cuento con vos AM Viernes 01,30
La voz del poeta AM Viernes 02,00
La Tremenda Corte AM Viernes 02,35
En marcha AM Viernes 03,00
De este lado de los Pirineos AM Viernes 03,30
Vino remando AM Viernes 04,30
Cine sin color viernes AM Viernes 05,00
Frutoterapia y alimentacion sana AM Viernes 07,30
Cuentos de un pueblo con picota AM Viernes 07,50
Chile en cronicas AM Viernes 08,00
El autobus Biblico viernes AM Viernes 08,15
Noticias del mundo de Estados Unidos AM Viernes 08,45
El programa de los audiojuegos AM Viernes 09,00
Nosotros AM Viernes 09,30
Entremeses enredados AM Viernes 10,45
Casos y cosas de casa AM Viernes 11,30
Pasajes de la Historia PM Viernes 12,00
Sabiduria para vivir mejor PM Viernes 12,30
Cuento con vos PM Viernes 13,30
La voz del poeta PM Viernes 14,00
La Tremenda Corte PM Viernes 14,35
En marcha PM Viernes 15,00
De este lado de los Pirineos PM Viernes 15,30
Vino remando PM Viernes 16,30
Cine sin color viernes PM Viernes 17,00
Frutoterapia y alimentacion sana PM Viernes 19,30
Cuentos de un pueblo con picota PM Viernes 19,50
Chile en cronicas PM Viernes 20,00
El autobus Biblico viernes PM Viernes 20,15
Noticias del mundo de Estados Unidos PM Viernes 20,45
El programa de los audiojuegos PM Viernes 21,00
Nosotros PM Viernes 21,30
Entremeses enredados PM Viernes 22,45
Casos y cosas de casa PM Viernes 23,30
Plantas y salud AM Sábado 00,00
Enemigos intimos AM Sábado 00,30
Por los caminos de Espana AM Sábado 01,00
La discapacidad en la Biblia AM Sábado 01,30
Hombres reconocidos AM Sábado 02,30
Transcendentales AM Sábado 03,30
Cine para todas las edades AM Sábado 04,00
Leyendas de Mexico AM Sábado 06,30
Bebe conmigo AM Sábado 07,00
Gracias AM Sábado 07,30
Media moderna y mas AM Sábado 08,00
Libros y libretos AM Sábado 09,00
Hora de jugar AM Sábado 10,00
AnotaFlora AM Sábado 11,00
Noticias impactantes AM Sábado 11,30
Plantas y salud PM Sábado 12,00
Enemigos intimos PM Sábado 12,30
Por los caminos de Espana PM Sábado 13,00
La discapacidad en la Biblia PM Sábado 13,30
Hombres reconocidos PM Sábado 14,30
Transcendentales PM Sábado 15,30
Cine para todas las edades PM Sábado 16,00
Leyendas de Mexico PM Sábado 18,30
Bebe conmigo PM Sábado 19,00
Gracias PM Sábado 19,30
Media moderna y mas PM Sábado 20,00
Libros y libretos PM Sábado 21,00
Hora de jugar PM Sábado 22,00
AnotaFlora PM Sábado 23,00
Noticias impactantes PM Sábado 23,30

Regresar

Si usted tiene derechos sobre la propiedad intellectual de algún material publicado en éste sitio web, y tiene objeción a nuestro uso del mismo, por favor, escríbanos una nota en nuestro formulario de contacto y lo retiraremos enseguida.

Donaciones

Si te gusta nuestra radio y quieres ayudarnos con los gastos, puedes ir aquí y donar cualquier cantidad.