Radio General Logo
EIberoAmerica Logo

Radio General

¡LOOR Y GLORIA AL QUE TRIUNFA!

Greenwich: 2017-11-20 08:59 PM

Humber Cast · Programas activos en la base de datos

Programas de la semana

Nombre Día de la semana Hora
Novela en Radiogeneral Domingo AM Domingo 00,00
Rompiendo barreras AM Domingo 00,30
Entre las olas AM Domingo 01,00
Te invito un cafe AM Domingo 02,00
Con la lupa en la mano AM Domingo 03,00
Fauna y su entorno AM Domingo 04,00
Cinco minutos con usted Domingo AM Domingo 04,35
Nuestra zarzuela AM Domingo 04,45
Los nuestros y la voz de Carlos AM Domingo 06,45
Las que sobresalieron AM Domingo 07,10
Series serias AM Domingo 08,30
Usa dos neuronas AM Domingo 09,30
Ratos Infantiles Domingo AM Domingo 11,30
Domingo dia del Senor PM Domingo 12,15
Mancias y otras hierbas PM Domingo 12,30
La profecia del apocalipsis PM Domingo 13,00
Sin ton ni son PM Domingo 14,00
Sonrisas sonoras PM Domingo 15,00
Fantaseando PM Domingo 15,30
Sacando sonido PM Domingo 16,00
Nuestra zarzuela PM Domingo 16,45
Los nuestros y la voz de Carlos PM Domingo 18,45
Alimentos y plantas PM Domingo 19,10
Monarcas y Jerarcas PM Domingo 19,30
Historias a plazos PM Domingo 20,30
Oido al cante PM Domingo 21,30
El Llillo y sus peripecias musicales PM Domingo 23,30
Pasajes de la Historia AM Lunes 00,00
Sonrisas sonoras AM Lunes 00,30
Audioviator te cuenta una historia AM Lunes 01,00
Tertulias Intercontinentales AM Lunes 02,00
Voces de la historia AM Lunes 03,00
Moralejas magistrales AM Lunes 04,45
Cine sin color lunes AM Lunes 05,00
El autobus Biblico lunes AM Lunes 07,30
Novela en Radiogeneral lunes AM Lunes 08,00
Noticias del mundo de Canada AM Lunes 08,30
Mujeres prominentes AM Lunes 09,00
Pergaminos personalizados AM Lunes 10,30
Ratos infantiles lunes AM Lunes 11,30
Series juveniles inolvidables Lunes PM Lunes 12,00
La Tremenda Corte PM Lunes 12,30
Cinco minutos con usted Lunes PM Lunes 12,50
Lo que el cine nos dejo PM Lunes 13,00
Tertulias Intercontinentales PM Lunes 14,00
Voces de la historia PM Lunes 15,00
Enigmas y leyendas PM Lunes 16,45
Cine sin color lunes PM Lunes 17,00
Consejos para una vida sana PM Lunes 19,30
Mosaico Iberoamericano PM Lunes 20,00
Detras de las palabras PM Lunes 20,30
Cerca de las ondas PM Lunes 21,00
Cosas de Paqui PM Lunes 22,00
La escalera del sotano PM Lunes 23,00
Hechos Interpretados PM Lunes 23,40
Pasajes de la Historia AM Martes 00,00
Vidas relevantes AM Martes 00,30
Pinceladas de nuestra Era AM Martes 00,40
Naciones y costumbres AM Martes 01,00
El mundo de los animales AM Martes 02,00
El autobus biblico martes AM Martes 03,00
Resenas de novelas de siempre AM Martes 03,30
Hablamos Frances AM Martes 04,30
Cuentos y recetas de mi abuela AM Martes 04,45
El Corral de Maese Antonio AM Martes 05,00
Ciberaprendiendo AM Martes 07,00
Gracias AM Martes 07,30
Familias ilustres AM Martes 08,00
Rumbo infinito AM Martes 09,30
Ratos infantiles martes AM Martes 11,30
Series Juveniles Inolvidables Martes PM Martes 12,00
Clases de Aleman PM Martes 12,30
Deporte siempre deporte PM Martes 13,00
Rompecabezas PM Martes 13,35
El viaje que cambio al mundo PM Martes 13,45
El mundo de los animales PM Martes 14,00
La Tremenda Corte PM Martes 15,00
Cinco minutos con usted Martes PM Martes 15,20
Expediciones trepidantes PM Martes 15,30
El rincon de la sala PM Martes 16,30
Cuentos y recetas de mi abuela PM Martes 16,45
El Corral de Maese Antonio PM Martes 17,00
Ciberaprendiendo PM Martes 19,00
Desparpajo PM Martes 19,30
Novela en Radiogeneral Martes PM Martes 21,00
Rumbo infinito PM Martes 21,30
Hechos Interpretados PM Martes 23,40
El tunel del ayer con Marcos J AM Miércoles 00,00
Todo esta en los libros AM Miércoles 01,00
Ingles en casa AM Miércoles 01,40
Vamos a relajarnos AM Miércoles 02,00
El autobus Biblico Miercoles AM Miércoles 03,00
Platicando podcast AM Miércoles 03,30
Pasajes de la Historia AM Miércoles 04,30
Cine sin color miercoles AM Miércoles 05,00
El desvan de Quique AM Miércoles 07,30
Historia Sagrada AM Miércoles 08,00
Acecho en la niebla AM Miércoles 08,30
Chile Y Su Historia AM Miércoles 08,35
La musica hecha palabra AM Miércoles 09,00
Memorias de un tambor AM Miércoles 09,30
Mucho y poco AM Miércoles 10,00
Humor contagioso AM Miércoles 10,30
Mitos Y Leyendas Con Graciela Carunchio AM Miércoles 11,00
Ratos infantiles miercoles AM Miércoles 11,30
Series Juveniles Inolvidables Miercoles PM Miércoles 12,00
Rincones poderosos PM Miércoles 12,30
Todo esta en los libros PM Miércoles 13,00
Vamos a relajarnos PM Miércoles 14,00
La Tremenda Corte PM Miércoles 15,00
Cinco minutos con usted Miercoles PM Miércoles 15,20
Platicando podcast PM Miércoles 15,30
Novela en Radiogeneral Miercoles PM Miércoles 16,30
Cine sin color miercoles PM Miércoles 17,00
El desvan de Quique PM Miércoles 19,30
A punto del infarto PM Miércoles 20,00
La magia musical PM Miércoles 20,30
La musica hecha palabra PM Miércoles 21,00
Con la lupa en la mano PM Miércoles 21,30
El tunel del ayer con Marcos J PM Miércoles 22,30
Hechos Interpretados PM Miércoles 23,40
Pasajes de la Historia AM Jueves 00,00
Rafles el ladron de las manos de seda AM Jueves 00,30
La Realidad Invisible AM Jueves 01,00
Cocina Ukraniana AM Jueves 02,00
Conozcamos al cuerpo humano AM Jueves 02,15
Sonrisas sonoras AM Jueves 03,00
Mucho para un cartucho AM Jueves 03,30
Vida y natura AM Jueves 05,30
Oido al cante jueves AM Jueves 06,00
Postales Sonoras AM Jueves 07,00
Lex tu espacio juridico AM Jueves 08,00
El autobus biblico jueves AM Jueves 08,30
Noticias del mundo de Mexico AM Jueves 09,00
Bellum magnum AM Jueves 09,30
Temblando AM Jueves 10,30
Ratos infantiles jueves AM Jueves 11,30
Series Juveniles Inolvidables Jueves PM Jueves 12,00
Rafles el ladron de las manos de seda PM Jueves 12,30
La Realidad Invisible PM Jueves 13,00
Cocina Ukraniana PM Jueves 14,00
Conozcamos al cuerpo humano PM Jueves 14,15
La Tremenda Corte PM Jueves 15,00
Cinco minutos con usted Jueves PM Jueves 15,20
Quimeras PM Jueves 15,30
TeledebateDominicano PM Jueves 16,30
Vida y natura PM Jueves 17,30
Impacto intercultural PM Jueves 18,00
Con la corbata floja PM Jueves 18,30
Speculum PM Jueves 19,00
Novela En Radiogeneral Jueves PM Jueves 20,00
Surca el espacio PM Jueves 20,30
Noticias del mundo de Mexico PM Jueves 21,00
Rumbo infinito PM Jueves 21,30
Cartas Interpretadas PM Jueves 23,40
Pasajes de la Historia AM Viernes 00,00
Victima en la mirilla AM Viernes 00,30
Cuento con vos AM Viernes 01,30
La Voz del Poeta AM Viernes 02,00
La Tremenda Corte AM Viernes 03,00
Cinco minutos con usted viernes AM Viernes 03,20
De este lado de los Pirineos AM Viernes 03,30
Casos y cosas de casa AM Viernes 04,40
Cine sin color viernes AM Viernes 05,00
El autobus Biblico viernes AM Viernes 07,30
Pequenas palabras AM Viernes 07,50
Chile en cronicas AM Viernes 08,00
Noticias del mundo de Espana AM Viernes 08,30
Noticias del mundo de Estados Unidos AM Viernes 08,45
Viajemos sin limites AM Viernes 09,00
Humor contagioso AM Viernes 09,30
Novela en Radiogeneral Viernes AM Viernes 10,00
Entremeses enredados AM Viernes 10,30
Cocina reunida AM Viernes 11,00
Ratos infantiles viernes AM Viernes 11,30
Series Juveniles Inolvidables Viernes PM Viernes 12,00
Sabiduria para vivir mejor PM Viernes 12,30
Cuento con vos PM Viernes 13,30
La Voz del Poeta PM Viernes 14,00
En marcha PM Viernes 15,00
Nosotros PM Viernes 15,30
Vino remando PM Viernes 17,00
Pensamiento y obra PM Viernes 17,30
Entornos musicales PM Viernes 18,15
Frutoterapia y alimentacion sana PM Viernes 19,30
Pequenas palabras PM Viernes 19,50
Chile en cronicas PM Viernes 20,00
El programa de los audiojuegos PM Viernes 21,00
Todo eso por medio peso PM Viernes 21,30
Misterios del universo PM Viernes 22,00
Episodios explicados PM Viernes 22,30
Hechos Interpretados PM Viernes 23,40
Novela en Radiogeneral Sabado AM Sábado 00,00
Por los caminos de Espana AM Sábado 01,00
La discapacidad en la Biblia AM Sábado 01,30
Con los anaqueles repletos AM Sábado 02,15
Cine para todas las edades AM Sábado 04,00
Leyendas de Mexico AM Sábado 06,30
Cinco minutos con usted Sabado AM Sábado 06,50
Bebe conmigo AM Sábado 07,00
Gracias AM Sábado 07,30
Noticias impactantes AM Sábado 08,00
Transcendentales AM Sábado 08,15
Aprende escuchando AM Sábado 08,30
Libros y libretos AM Sábado 09,00
Hora de jugar AM Sábado 10,00
Personas con nombre AM Sábado 11,00
Ratos Infantiles Sabado AM Sábado 11,30
Plantas y salud PM Sábado 12,00
Enemigos intimos PM Sábado 12,30
Carambola PM Sábado 13,00
Cineforum PM Sábado 15,00
Hombres reconocidos PM Sábado 18,30
Sesiones sabatinas PM Sábado 20,00
Media moderna y mas PM Sábado 22,00
AnotaFlora PM Sábado 23,00

Regresar

Si usted tiene derechos sobre la propiedad intellectual de algún material publicado en éste sitio web, y tiene objeción a nuestro uso del mismo, por favor, escríbanos una nota en nuestro formulario de contacto y lo retiraremos enseguida.

Donaciones

Si te gusta nuestra radio y quieres ayudarnos con los gastos, puedes ir aquí y donar cualquier cantidad.